您的当前位置:主页 > 社区 >

老旧小区改造只换上下水主管道支路管道不换么

更新时间:2021-11-25

  昌平区龙华园小区正在进行老旧小区改造,其中一项工作是更换上下水主管道,从施工方了解到,这次老旧小区改造只涉及更换上下水主管道,不更换支路管道,比如洗手盆下水,马桶下水、厨房下水等等这些支路管道,那这些老旧的支路管道怎么办,先凑合着用还是应该施工方一起给更换了?

  您好,关于您反映的问题,昌平区回复:经龙泽园街道核实,目前龙华园社区正在进行老旧小区改造,关于更换上下水管线后恢复的问题,根据市政府办公厅《关于印发〈老旧小区综合整治工作方案(2018-2020年)〉的通知》(京政办发〔2018〕6号)楼内上下水管线改造遵循“居民自愿”原则,需征求单元门同一户型1-顶层全部业主同意的条件下方可实施。依据市财政局等多部门联合印发《关于老旧小区综合整治市区财政补助政策的函》(京财经二[2019]204号),老旧小区项目采取定额补贴模式,改造资金有上限,同时由于无法统一制定装修恢复标准,故楼内上下水管线改造只对主管道改造,装修恢复至防水保护层。感谢您对我们工作的理解与支持!深圳楼市“五一”遇冷:新房成交创近五年新低


友情链接:
广东扬光照明科技有限公司是专业从事城市楼体亮化工程,泛光照明设计,户外景观亮化,建筑夜景灯光等工程设计施工及LED照明灯具为一体的亮化工程公司。